Эндометриоз есть или нет

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне по УЗИ сказали что вроде как есть эндометриоз и вроде как нет. Почему обратилась к врачу кровит по капле на протяжении 2-3 месяцев почти каждый день и до и после месячных. Вот прошла УЗИ сказали пить жанин но прежде чем забеременеть я 7 лет сидела и на дюфастоне и фимостоне теперь вот жанин предлагают но у нас не высокого ранга врач может есть что то не гормональное. У онколога была маммографию сдала все нормально так как вместе с выделениями кровянистыми болела правая грудь диклофенак свечи прописали и таблетки серрато 10 дней т. к была в беременность невралгия межреберная а 2 -ю беременность опоясывающий лишай. Не знаю как это все связанно но выделения продолжаются после родов прошло 1.5 месяцев. Просто не хочу пить гормоны если есть такая возможность подскажите замену я проговорю со своим врачом спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 13:23
Добрый день, Людмила.
Да, по УЗИ и клинически у вас есть признаки эндометриоза. К сожалению он лечится только гормональными препаратами. Вам назначено на данный момент оптимальное лечение, учитывая еще и необходимость контрацепции после родов. Но если вы кормите ребенка, то вам этот ОК противопоказан.
Платная консультация
людмила 2017-02-26 13:41
Спасибо большое. Нет я не кормлю искуст-ца пропало молоко. Значит жанин нужно пить он как гормон ну не очень несет риск развитие чего либо для организма? В СООТВЕТСТВИИ С УЗИ ЕГО ПИТЬ СТОИТ Я ТАК ПОНИМАЮ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 21:59
Да, пить в соответствии с УЗИ и вашими клиническими проявлениями. Если у вас нет противопоказаний, то рисков нет.
Платная консультация
людмила 2017-02-27 07:53
Спасибо огромное вам.