Эндометриоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Однексит. Мастопатия.
Здравствуйте! У меня кистозное изменение яичников, спаечный процесс не большой в левом яичнике. На узи обнаружили две кисты. Размер 20-27мм, 10-12 мм. Характерно что эндометриодные. Симптомов особо нет. Минструции как по часам, болей особо сильных нет. Кроме того что болит поясница. Сдала все анализы, гормоны щитовидки в норме. Половые гормоны тоже все в норме. Онкомаркер са 125 в норме. Второй результат узи показал что овуляция была. Сейчас лечусь от воспалительного процесса, т. к хронический однексит. Скоро буду делать еще узи. Врач сказала что скорее всего эндометриоз, но не уверена пока. Т. к узи не всегда могут определить характер кисты. Нужно наблюдать в динамике. Может это не эндометриоз вовсе? И возможно ли забеременеть и выносить ребенка при таком диагнозе?
И да была еще год назад операция полостная, разрыв яичника, из-за кисты желтого тела. Яичник спасли слава богу. Пол года потом пила ярину. На тот момент никакого эндометриоза не было. За пол года может образоваться эндометриоз?. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:38
Здравствуйте! "Может это не эндометриоз вовсе? "-объясните логику вопроса. Вы даже данные УЗИ не привели-НА ЧЕМ должен быть основан мой ответ на этот вопрос? Эндометриоз мог развиться за пол года и он может мешать зачатию