Эндометриоз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр.пиелонефрит,хр.тонзиллит.
Здравствуйте. Диагноз: -на наружней брюшной стенке в области рубца визуализируется гиноэхогенное (могу ошибиться в написании) образование 25-20мм неоднородной структуры, аваскулярное в ЦДК-эхо признак эндометриоза п/о рубца(кесарево). Вопрос-может ли у меня лопнуть/разорваться этот эндометриоз при занятии спортом(занимаюсь тяжелой атлетикой, веса не совсем тяжелые, но все же)? И скажите это очень плохо, жить с ним можно или лучше быстрее про оперировать? Реагирует на месячные, перед ними за три дня болит и после месячных три-четыре дня. Спасибо заранее.
Теги: может ли лопнуть эндометриоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 16:33
Здравствуйте! Лучше прооперировать. Лопнуть может
Платная консультация
Алёна 2015-01-14 17:56
А скажите, у меня по обстоятельствам не получается про оперировать раньше марта, скажите как я могу понять что он вдруг лопнул? Он может лопнуть от чего от тяжести и напряжения или просто сам по себе назреть? Он у меня с год уже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 17:58
Поскольку он на наружной стенке, то я так понимаю-внешне. Из него тогда выйдет жидкость коричневого цвета
Платная консультация
Алёна 2015-01-14 19:56
Именно через кожу живота или вагинального?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 20:58
Конечно, внешне, а не вагинально
Платная консультация
Алёна 2015-01-14 21:05
А скажите пожалуйста последствия того что он лопнет, заражение др. Участков кожи или что? И эту операцию может сделать врач хирург или гинеколог-акушер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 21:15
1. Распространение процесса.2. Акушер-гинеколог