Эндометриоидная киста, ВПЧ, рецедивирующая эрозия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У меня эндометриоидная киста левого яичника 20*16*18 мм. Ей уже три года, также все это время я принимаю жанин. С 18 лет мне трижды прижигали эрозию, в последний раз убрали ещё и эктропион. Нашли ВПЧ 66 типа повышенной концентрации, 51 типа клинически значимой концентрации. Гистология нормальная, атипии нет. Мой врач настаивает на лапароскопии кисты. При этом два других говорят, что такие кисты не трогают и потом при кесареве убрать ее вполне легко. У меня нет детей, мне 32 года. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Нужна мне операция? Имеет ои смысл проколоть аллакин альфа? Возможна ли беременность с такой кистой или это риск для матери и ребенка? Благодарю вас за внимание и профессионализм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2017-04-19 15:15
Здравствуйте, мой главный вопрос нужно ли мне делать лапароскопию? Остальные я обязательно пронумерую, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:17
Нет, совсем не обязательно. Такие кисты не угрожают. С ними можно жить годами
Платная консультация
Анна 2017-04-19 15:24
Спасибо вам огромное за ваш высокий профессионализм!