Эндометриоидная киста

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: обнаружили эндометриоидную кисту в декабре 2015 года сказали наблюдать, в течение года она не изменилась (приложила фото всех узи). Киста маленькая, но я не могу забеременеть. Один врач говорит о необходимости ее удаления, а другой говорит, что она беременности не помеха, т. к. мала. Так вот стоит ли мне убирать данную кисту. И еще может мне необходимо сдать кровь на какие-либо гормоны, ни один врач не дал никакого направления. Второго ребенка уж очень хочется. Не получается уже 1,5 года.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, если вы не можете забеременеть вам следует дообследоваться, сдайте в первую очередь мазок, исключите воспалительный процесс органов малого таза, также дообследуйтесь на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму пцр на хламидии. Какой характер у вас менструального цикла? Сколько дней идет менструация, умеренная или обильная?