Эндометриоидная киста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Месяца 2-3 назад мне поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника размером 4,74 на 3,28 см. Врач советует ее удалить, однако я очень боюсь операции. Половая жизнь у меня крайне не стабильно, однако партнер всего один. После перерыва в 3 месяца мне вдруг было больно заниматься сексом на животе (раньше этого не было). Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с кистой и так ли необходимо ее удалять. Хочу так же спросить, через какое время после операции я смогу снова заниматься сексом? Спасибо! Большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 10:53
Здравствуйте. Да, возможно, связано с кистой. Половую жизнь после операции можно будет пробовать начинать через 1 месяц хотя бы. Да, такую кисту можно рекомендовать удалить