Эндометриодная киста, желтое тело

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, д При подготовке к беременности на первом УЗИ мне сообщили не соответствие толщины эндометрия дню цикла, повторили УЗИ через 3 недели (20 день) и у меня обнаружили образование похожее на эндометриодную кисту (19 мм не кровоснабжающуюся) или жёлтое тело. Следующее УЗИ через 2 недели -подтвердили наличие кисты. Повторила узи в след. Цикле (7 день) снова сказали, что похоже на эндометриодную кисту (25мм). Принимаю прогинова и дюфастон. Скажите возможно ли резкое появление эндометриодной кисты? И какова вероятность спутать желтое тело с кистой жёлтого тела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 11:48
Вы бы хотели получить еще одно мнение?
Я так понимаю, что да.
"Скажите возможно ли резкое появление эндометриодной кисты? " - все бывает.
"И какова вероятность спутать желтое тело с кистой жёлтого тела? " - нулевая. Потому что они отличаются.