Эндометр. Киста?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! (20 лет)
8 мес назад начались задержки месячных, беременности нет точно. Обратилась к гинекологу/эндокринологу, сдала на гормоны, повышен тестостерон был, задержки были по 4 месяца. Назначала пить Метипред, месячные восстановились, но после отказа от перепарата снова прекратились. Делали УЗИ до г контроль, все было в порядке, но сделала вчера и обнаружили образование на правом яичнике размерами до 1,77х1,54. было подозрение на эндометр. Кисту. Сдала онкомаркеры Са125, са15-13, РЭА, все в порядке, в пределах нормы, гинеколог сказала, что по анализам эндометр. Кисту поставить не может, в итоге прописала Утрожестан свечи 200 два раза в день вагинально, с надеждой, что киста рассосётся. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:29
Здравствуйте. Похоже именно на эндометриоидную кисту