Эндокринология

Спрашивает: Айк
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Врожденний гипотереоз
Здравствуйте, Здравствуйте Уважаемый Доктор! Прошу откликнуться на мой вопрос.
Моей дочке 5 месяцев, и по скринингу у ребенка нашли врожденный
гипотереоз(ттг-122мкМЕ/мл). С 21 дня жизни был назначен Л-тироксин(доза 42мкг, потом 37.5). Уже
3 месяца в общих анализах крови повышены лейкоциты(18/л). На последнем
узи было выявлено увеличение печени на 3,5см и Селезенка 1 см. Может ли быть
это связано с гипотереозом? И какие должны быть наши дальнейшие действия?
Спасибо заранее.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-02 01:11
Здравствуйте, Айк.
В данном случае гипотиреоз не имеет никакого отношения к изменению в анализе крови, увеличению печени и селезенки. Вам нужна консультация гематолога в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

С уважением, Елена Трофимовна.