Эндокринолог

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние 6 месяцев я стала какая-то нервная, остро на все реагирую, появились проблемы со сном, сбои в менструальном цикле. Ходила к гинекологу, к терапевту, делала УЗИ. Они проблем не видят, назначают таблетки для вызова менструации и все. Мне одна знакомая посоветовала сдать анализы на гормоны. Но их так много, какие сдавать не знаю, посоветуйте пожалуйста (живу в поселке, эндокринолога у нас нет).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-13 09:32
Здравствуйте, Наталья.
Именно потому, что гормонов очень много, стоило бы начать с очной консультации эндокринолога. А после осмотра и общения доктор назначит именно те анализы, которые нужны лично Вам. Если такой возможности нет, то можно "опытным путём" начать с контроля функции щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.