Эндокринный экзофтальм

Спрашивает: Бота
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! В 2012 году у меня диагностировали гипертиреоз(диффузный токсический зоб) и у меня вылез правый глаз.
Я наблюдаюсь у эндокринолога уже 4ый год, щитовидную железу мне удалили(в 2015 зимой), посредством радиации(йод 132 по-моему). Уже год, как я принимаю тироксин(сейчас доза: день75, день100).
На данный момент меня ни чего сильно не беспокоит, только глаз, он опять вылез. Т. е. как у меня диагностировали гипертиреоз и я начала принимать тирозол, глаз потихоньку нормализовался, но все равно не до конца. Сейчас же он опять вылез, прилагаю фото.
Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-28 13:38
Здравствуйте, Бота.
Вам следует обратиться к врачу-эндокринологу в поликлинику по месту жительства -- заочно, "через интернет" такие вопросы решать некорректно и небезопасно. После удаления щитовидной железы эндокринная офтальмопатия развиваться не может.
До визита к врачу я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.