Эндокринная офтальмопатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне поставлен диагноз эндокринная офтальмопатия. Эпизодически наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю L-тироксин 75, но в связи с этим диагнозом уменьшила дозу до 50. Офтальмолог в рекомендация указал, что мне нужно закапывать азопт, и принимать таблетки цитофлавин в течение месяца. Хочу уточнить можно вместо азопта закапывать аналог фотил. А еще меня интересует почему мне рекомендовали именно этот препарат ведь в инструкции в показаниях к применению при глаукоме, а у меня другой диагноз. Может что-то другое посоветуете. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-03 16:57
Добрый день! Фотил является комбинированным препаратом и относится к другой группе антиглаукомных препаратов