Эндеметриоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Мне пол года назад сделали лапароскопию по удалению кисты в левом яичнике. Был обнаружен аденомиоз и эндометриоз яичников. Была сделана резекция левого яичника, очаги эндометриоза на яичниках скоагулированы. После операции врач назначила визанну (пропила 6 месяцев). Спустя 4 месяца схоила и сдала анализы на инфекции: обнаружили уреаплазму уреалитикум, герес 2 типа и молочницу. Первые 2 инфекции вылечила, а вот молочница так и осталась. Лечилась от инфекций: вильпрофен 10 дней по 1 табл в день, с 4го дня лечения валвир 500 по 2 табл в день в течении 10 дней, параллельно делали уколы деринат 10 аипул и свечи полижинакс и лактонорм. Не вылечив молочницу назначили другое лечение, ирунин 7 дней по 2 ампулы и свечи клотримазол акрихин. Скажите пожалуйста, через какое время после такого лечения можно планировать беременность? И второй вопрос: я вчера пропила последнюю таблетку визанны, может быть мне пропить еще одну пачку пока лечусь? Боюсь что эндометриоз может возобновиться. Слышала многие беременеют сразу после окончания курса визанны и не дождавшись месячных. Спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 11:44
Добрый день, Алина.
Если сейчас молочницы нет, то вы можете уже планировать беременность. Не вижу смысла в приеме еще одной упаковки визанны.
Платная консультация
Алина 2018-01-18 12:04
Спасибо Алексей Сергеевич! Не написала вам о том, что прошло очень мало времени после лечения инфекций уреаплазмы и Герпеса 2 типа. Закончила лечиться 30 декабря 2017 года. Сколько времени должно пройти после лечения для планирования беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 13:47
Необходимо сдать контрольные анализы и если данных инфекций не будет, то можно в следующем месяце планировать беременность.
Платная консультация
Алина 2018-01-18 15:16
Спасибо вам Алексей Сергеевич за консультацию!