Эмоциональная зависимость

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня были отношения с женщиной которая очень хорошо ко мне относилась и любила. Но я сам того непонимая попал в эмоциональную зависимость и начал выносить ей мозг. Тем самым я убил все чувства и она ушла от меня. И тепер игнорит. Я стал разбираься в причинах и понял что я был в эмоционаьной зависимости и сейчас я знаю как устранить склонность к зависимости, но на это нужно время. Как объяснить женщине что я собираюсь поменяться и чтоб она просто подождала?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-03 18:43
Здравствуйте, Константин.
А как Вы узнали, что это зависимость, а не любовь? Чем плоха для Вас эмоциональная зависимость? Чему она угрожает?
Каждый человек зависит от множества людей: родителей, детей, друзей, учителей, врачей. Мужчины нуждаются в эмоциональности женщин, заботе и принятии. Женщины - в физической защищенности, интеллекте и материальной стороне жизни. Если Вы имеете ввиду эмоциональное слияние, то это затрагивает пару в целом.
Если Вам необходимо время для обдумывания и внутренних перемен, просто сообщите это своей девушке. Она имеет право знать, что с Вами происходит. Причины объяснять не обязательно.