Эмоциональная неустойчивость

Спрашивает: Aida
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дело в том, что в семье немного угнетающая обстановка: скоро в новую школу перехожу, хотя живем тут уже довольно давно. Отец с матерью твердят, что чуть что - плохие оценки, не сможешь догнать класс, какие-то перетерки с противоположным полом (отец мусульманской национальности, все строго), то к черту школу. Постоянный контроль, потому что отец уверен, что я его опозорю как-нибудь. Дома конфликтная обстановка - ссоры, да недопонимание, еще и брат пойдет весной в армию, чтобы за мной следил. И теперь они повторяют "из-за тебя, из-за тебя". Пытаюсь подготовиться к школе, к экзаменам, да еще и домашние обязанности, которые выматывают. Устаю, но больше морально. Не знаю просто, как передать это состояние - руки на себя наложить хочется, или просто поплакать кому-нибудь на плечо, но, увы, некому - все в себе, всем говорю, что все хорошо. Выть от бессилия хочется. Может, каких-нибудь успокоительных выпить?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 21:10
Здравствуй, Аида! Ты сейчас переживаешь противоречивый, сложный и в то же время красивый подростковый возраст. Сейчас все воспринимается остро, кажется, что тебя не понимают. Поверь, все взрослые это пережили. У тебя, наверняка, есть любимое занятие. Попробуй больше уделять времени хобби, это тебе поможет отвлечься и в тоже время ты в дальнейшем можешь достичь высоких результатов в данном виде деятельности.
Успехов!