Эмоксипин и Тауфон ребенку

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, у меня вопрос. Сыну 3 года, врач - офтальмолог поставила диагноз врожденная миопия высокой степени (-10 обоих глаз) плюс амблиопия одного глаза. Говорит, изменения в глазах такие, какие часто сопутствуют высокой миопии. Назначила капли эмоксипин и тауфон по 1 капле на 10 и 14 дней соответственно. Вопрос: можно ли капать эти капли маленькому ребенку, если в инструкции противопоказания до 18 лет. И еще. Можно ли заменить эмоксипин на другие аналогичные или похожие по действию капли? На себе знаю, какие они неприятные, а ребенку и подавно. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-17 12:06
Добрый день! При определенных показаниях возможно использование данных глазных капель. Аналогов Эмоксипина, к сожалению, в глазной форме нет
Алена 2017-06-17 14:04
Спасибо за ответ!