"Эмоксипин" и "Слезин"

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миопия (высокая, оперированная), синдром "сухого глаза"(ощущение песка, "грязи" в глазу, при закапывании искусственной слезы проходит), гайморит, тонзиллит
Здравствуйте! Возможно ли одновременное использование (в течение дня, с интевалом) капель "Эмоксипин" и "Слезин" ("Эмоксипин" закапываю в глаза 2-3 раза в сутки, "Слезин" по мере надобности, по-разному (работа за компьютером, в помещении с "сухим" воздухом - на работе приходится пользоваться "Слезином" часто, дома - 2-3 раза в день). Если сочетание невозможно, то чем можно заменить "Слезин" (недорогой препарат, для постоянного использования (какие консерванты бывают и названия солей металлов не знаю, я бы хотела узнать просто названия лекарства). Можно ли использовать "Слезин" постоянно?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-19 16:03
Здравствуйте, смело можете пользоваться этими препаратами одновременно, слезин можно использовать длительное время, но учитывая что препарат содержит консервант, рекомендую периодически менять его на более дорогой препарат без консерванта (хило-комод например), так будет безопаснее для глаза.