ЭМНГ и боли в руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, несколько месяцев болела шея, потом боль появилась в левой лопатки, а потом и в левой руке (рука стала неметь и была красно-синяя). Сделали МРТ шеи — ничего. Сделали МРТ грудного отдела — 10 протрузий. Потом сделали ЭМНГ. Что вы можете сказать по его результатам?
Добавлен: 14 октября 2018 года

5 ответов

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-19 12:09
Плексопатия(сосудисто-нервный пучек-нарушение функции) и радикулопатия(нарушение функции корешков). вероятнее всего ваши протрузии приводят к тому что страдает корешок и нерв, что приводит к болевым симптомам. Сходите к неврологу
Марина 2018-10-19 12:31
Здравствуйте ещё раз. Была уже у невролога, сказала, что есть небольшое снижение, а так ничего серьёзного. Лежала в больнице, делали физио, помогло только на 1-1,5 месяца. Сейчас опять началась слабость в руках, боль в позвоночнике и в плече. Так же у меня было два курса противоспадителтных, потому что очень сильно болели мышцы (подозревали полимиозит). Что вы можете посоветовать ещё сделать, так как другой невролог сказала, что «возможно ошибка и тд, переделайтесь через полгода». Что можете посоветовать ещё из исследований?
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-19 12:47
Данный процесс уже имеется у вас периодически могут отмечаться обострения. Обострения можно снимать физио, массаж, медикаментозно: нейромидин, мильгамма, мидокал, препараты из группы нпвс(диклофенак не более 5 дней+омепразол) -данное лечение назначает врач невролог при диагнозе Обострение обстеохондроза. Радикулит и тд.
кроме того в любом случае нужно сделать экг для исключения сердечной патологии.
Марина 2018-10-21 13:05
Здравствуйте ещё раз. ЭКГ делала — все в норме, но есть минимальные проблемы с левым желудочком, так же есть проблемы с давлением (артериальная гипертензия). Так же сдавала биохимию крови и там было повышено АСЛО (300) при норме до 150. Это как-то связанно с результатами ЭМНГ? (некоторые врачи рекомендуют пойти к ревматологу) P. S ангиной давно не болела.
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-22 10:59
Данный процесс уже имеется у вас периодически могут отмечаться обострения. Обострения можно снимать физио, массаж, медикаментозно: нейромидин, мильгамма, мидокал, препараты из группы нпвс(диклофенак не более 5 дней+омепразол) -данное лечение назначает врач невролог при диагнозе Обострение обстеохондроза. Радикулит и тд.

сходите. Но вероятнее всего обострение остеохондроза. Лечение выше.