Эмфизема, пневмосклероз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: была язва желудка-полечили, сейчас не жалуется, обращалась к проктологу-был запор немножко полечили, но не вылечили. простыла, как-то был бронхит видимо не долечила, теперь вот такое заключение. раньше вообще не болела.
Здравствуйте, с Уважением! Моей маме 78 лет. Начала подкашливать год или 2-а назад. После флюорографии (2014-07-22) сделали заключение. Она живёт не в Москве к пульмонологу большая запись. Посоветуйте, пож-та, какие лекарства для лечения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 19:47
На ФОГК возрастные изменения. Пусть попьет эреспал по 1 т 2 раза в день. Если покашливание любой воспалительной этиологии оно пройдет. Если нет, то это сердечный кашель.
Елена 2015-03-19 10:38
Елена Александровна! Благодарю Вас за Ответ! Мы попробуем эреспал. Что посоветуйте, если кашель сердечный? С Большим Уважением, Елена! Ожидаю ответа.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 19:02
Сердечные проблемы на первом месте, контроль АД, уменьшение влияние препаратов, вызывающих кашель(ИАПФ, например эналаприл) питье не менее 1.5 литров. Если сатурация меньше 90% необходима спирография с подбором ингалятора и кислородный концентратор