Эмболизации при мальформации головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я девушка, мне 22 года. 2 месяца назад обнаружили артериовенозную мальформацию головного мозга правой лобной доли(около 5см). Год назад были роды, состояние считаю ухудшилось после них. Меня беспокоили периодические головные боли, напряжение в голове, помутнение в глазах. К тому не задолго до обнаружения мальформации у меня стала расшатываться психика(появились фобии, навязчивые страхи, которые не давали спокойно жить).
Месяц назад была проведена эмболизация только на 40-50% от всей мальформации. Но улучшений я не замечаю. Стоит ли дальше проводить эмболизацию? И нормализуется ли психика? Или лучше остановиться на сделанном надеясь на молодые крепкие сосуды?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Альфред Владикович Хамаян
нейрохирург 2016-11-20 19:41
Здравствуйте. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться к данными МРТ-головного мозга