Эмболия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер! Моей свекрови (51 год) поставили диагноз эмболия центральной сетчатки. Она очень резко начала терять правым глазом зрение. А другой глаз видит на 100%. И мы не можем понять с чем это связано. МРТ головы делали, вот вывод: в белом веществе задних суправентрикулярных отделах слева определяется единичный мелкий участок повышенного МР-сигнала врежиме Т2-ВИ размером 2*3 мм, сосудистого генеза.
Подскажите пожалуйста, чем опасна эмболия, что нужно делать, чтобы она не прогресировала и от чего она могла образоваться?
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 11:07
Добрый день! При окклюзии центральной артерии сетчатки, к сожалению, лечение эффективно только в течении 2 часов. Причиной могут являться кардио-васкулярные факторы и атеросклероз