Эманера вместо нексиум 10

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, можно ли использовать ребенку 9 лет препарат эманера вместо нексиум 10 и в какой дозировке? Врач назначил нексиум 10 мг, но его стоимость просто пугает. Эманера на порядок дешевле. Действующее вещество одно и то же Эзомепрозол. В аптеке мне предложили даже купить эзомепрозол.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 18:00
Сергей, добрый день! Эзомепразол (эманера) детям до 12 лет нельзя. А нексиум по 10 мг(1 пакетик) 1 раз в день с большим количеством воды можно. Всего доброго.