Эма и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миома матки, эндом. Киста яичника.
Здравствуйте, мне 31 год. Одни роды, кесарево. Есть миома, в 2017 проведена эма. После лечение регулоном (так как были функц. Киста яичника), визанной (так как есть эндом. Киста яичника до приема была 25 мм, теперь 7 мм). Прилагаю последнее узи, было проведено на фоне приема 6 упаковки визанны. Теперь назначили клайру. Хотела уточнить есть ли шанс забеременеть и выносить ребенка при моем узи?
Теги: миома матки отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-21 07:37
Здравствуйте!
ТАкую миому лучше в начале убрать а потом уже планировать зачатие
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 08:02
А каким способом ее удалять? Лапароскопия? Если беременеть с миомой, какие риски?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-21 09:16
Риски того, что миома будет расти быстрее чем беременность и не даст матке развиваться. Удалять можно попробовать гормонами а потом если не получится то да, лапароскопически
Платная консультация
Анастасия 2019-05-21 12:53
А эма же закрыл кровоток к миоме? Или он может восстановиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-21 13:24
Да, восстановится может. Если миома растет значит восстановился. Да и при беременности это не всегда является эффективным способом