Ем много творога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз Варикозное расширение вен
Добрый вечер, возник вопрос.
Я долго боролась с лишним весом, похудела на 50кг(сейчас вес 50-53кг), перешла на правильное питание и спорт.
Последний год увлеклась белковым питанием. Не только из-за похудения, но и из-за тяги к творогу и сырам.
Уже около года ем в основном только обезжиреный творог, могу почти кило в день съесть, так же ем около 100гр сыра. В день выходит около 80-120гр белка. Пью очень много жидкости(более 3-4х литров). Принимаю комплекс витамин и аминокислот.
Не понимаю, почему я хочу есть только творог, но даже 1 день “воздержания” вызывает упадок сил. Насколько вредно такое питание? Чувствую себя не плохо, хоть иногда и бывает слабость(когда съем меньше 50гр углеводов).
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-07 07:34
Здравствуйте.
Для того, чтобы понять - что происходит, ответьте на следующие вопросы:
1. Каким было соотношение рост-вес до похудения?
2. За какой период времени произошло похудение на 50 кг?
3. Какое сейчас соотношение рост-вес?
4. Что из себя представляет правильное питание в данный момент?
5. Какой режим тренировок (кол-во в неделю, продолжительность, виды упражнений и т. д.)?
6. Какой режим дня (время подъема и отхода ко сну)?
7. Что из себя представляет комплекс витаминов и аминокислот (какие именно аминокислоты, в каком количестве, когда, с какой целью)?
Потребление большого количества творога и твердых сыров может говорить о нехватке кальция в организме, но и не безопасно, т. к. может стать причиной появления камней в почках (советую сделать УЗИ почек).