Элзепам при бронхиальной астме обязателен?

Спрашивает: нина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Ибс. Хобл. Камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, я болею бронхиальной астмой более 20 лет сейчас принимаю гармоны. К огда бывают приступы вызываю скорую и мне ставять эуфилин и преднизолон. В этот раз медсестра кроме этих препаратов собралась ставить еще что-то; спрашиваю: " это что за лекарство"- она молчит, я опять спрашиваю, а она открывает лекарство и говорит это поможет приступать снять. А название не сказала и я ей не дала ставить Позже мы посмотрели ампулы и это был элзепам. Зачем его без назначений врача ставить и он противопоказан при сильных проблемах с ХОБЛ. Права ли медсестра ответьте пожалуйста. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-08 19:11
Возможно, клиническая ситуация требовала назначения транквилизатора. Были ли побочные эффекты? Что дышите в качестве базисной терапии?