Эльтероксин

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуста у меня гипотериоз компенсированый, в прошлом году 13.07.16 я последний раз здала ттг и результат был 3,81. Я принемала эльтероксин 50 врачь сказал что можно немножко отдыхать и 5дней пить и 2дня перерыв. Последние два месяца меня начали мучать экстосисолия, была у терапевта выясняли что может провацировать экстросисолию, сделала экг, узи всё внорме, я заметила кагда я 2 дня непью эльтероксин у меня меньше этих толчьков в серце. Я хотела узнать может мне надо дозу уменьшить на 25, или за 2 года применения ани мне уже неподходять? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 21:45
Здравствуйте, Света.

Делать какие-либо выводы о Вашем нынешнем состоянии по анализам за июль 2016 года невозможно. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный -- они покажут, какая дозировка Л-тироксина Вам нужна.

Скажу сразу, что вот это "5дней пить и 2дня перерыв" -- просто ужасно. Л-тироксин необходимо принимать строго ежедневно, нельзя так издеваться над своим здоровьем. Л-тироксин -- не что-то, от чего нужно "отдыхать", а гормон, которого не хватает в Вашем организме.

По поводу экстрасистолии Вам необходимо проконсультироваться у профильного специалиста -- кардиолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Света 2017-02-02 22:08
Спасибо за ответ! Я была у кардиолога он мне назначил здать ионограмму и всё. А эндокринолог у меня глав врачь больницы и я сама немного в шоке, как мне врачь обясняла что эльтероксин накапливаеца в организме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 22:09
"как мне врачь обясняла что эльтероксин накапливаеца в организме" -- совершенно не разделяю это мнение. Сдайте свежие анализы в ближайшее время.
Света 2017-02-02 22:11
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-02 22:12
Пожалуйста, здоровья Вам.