Элос эпиляция и родинки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, подскажите сделала эпиляцию ЭЛОС на ногах, причём все родинки прикрыла белым мед пластырем, потом заметила как 2-х родинках появились чёрные вкрапления типа корочки, переживаю поэтому поводу раньше я их не было, возможно ли при Элос изменения такого рода и это не опасно? Очень переживаю.
Теги: чем прикрывать родинки при элос эпиляции
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

6 ответов

Виктория 2017-03-29 21:33
Направляю фото, посмотрите пожалуйста. Планирую ещё сделать 2 процедуры, вот боюсь за родинки.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-02 10:06
Здравствуйте, Виктория! На родинки световое излучение попадать не должно. На следующих сеансах родинки необходимо обходить.
Виктория 2017-04-02 22:10
Добрый вечер, Татьяна Григорьевна подскажите по фото ничего критичного нет? Вкрапления до сих на родинках. Я так думаю видимо через пластырь как-то попало. Подскажите при процедуре можно будет родинки помимо пластыря прикрыть ещё и пальцем руки?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-03 14:36
Пока наблюдайте за родинками (если будут темнеть, воспаляться, менять форму, тогда обратитесь на оченый прием). Во время эпиляции обязательно избегайте попадания света (можно дополнительно прикрывать, согласуйте с мастером, проводящим процедуру).
Виктория 2017-04-03 20:23
Делаю процедуру раз в месяц, делала 18 марта, в след раз буду делать 21 апреля. На данный момент на родинках нет воспалительных процессов, только вкрапления, меня они и немного беспокоят. Как я понимаю продолжать можно процедуры можно?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-04 13:13
Можно продолжать.