Элоком в 1 триместре

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пийлонефрит
Здравствуйте, была у платного гинеколога и на осмотре она увидела мою экзему раньше я ее лечила гармоналтными мазням.
Она мне посоветовала элоком не больше 3 раз за 1 триместр а когда была у терапевта она наругала меня сказал что его нельзя использовать
Очень боюсь что навредила малышу
Использовала как раз 3 раза его
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 06:34
Здравствуйте. А где увидели экзему?
Ksenia 2017-11-06 10:04
На правой руке на безымянном и мизинце со всех сторон поражена кожа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 20:51
Применение возможно, но необходимо избегать длительного контакта или на больших участках. Достаточных данных за отрицательное влияние нет.