Элькар при ГВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку 1,5 месяца. Кормлю грудью. Врач "для профилактики" назначил Элькар по 5 капель 2 раза в день. Возникло32 вопроса:
1. В аннотации написано, что при приеме препарата необходимо прекратить ГВ. Как быть? (или это имеется ввиду, что если мама принимает Элькар, ттопрекратить ГВ, чтобы не попало малышу через молоко без показаний?)
2. Можно ли давать в чистом виде, с ложечки ничем не разбавляя?
3. За 30 минут до еды давать препарат не получается, так как малыш спит до кормления и не всегда просит есть через равные промежутки времени. Можно ли давать Элькар непосредственно перед кормлением?
Заранее спасибо.
Теги: можно ли давать элькар во время еды, можно ли элькар при гв
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Ольга!
Всё гораздо проще - элькар ребёнку давать не надо.
Будьте здоровы!