Элькар и креон

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: Пол года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Ребенок очень сильно срыгивает после каждого кормления. Анализы все хорошие. Вес в 6 месяцев 6515, рост 65 см. Педиатр прописала Креон и Элькар.
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно пить по времени Креон 10000? Дозировку сказали 1/4 два раза в день. Элькар сказали пить месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-22 21:23
Добрый день.
Креон принимают от 10 дней и длительно, в зависимости от состояния ребенка. Длительность приема нужно уточнять у врача, который видел ребенка и делал такие назначения.
Маргарита 2018-05-22 22:18
Спасибо большое. Дело в том, что к этому врачу в связи с переездом уже никак не обратиться. Как я понимаю, что назначили только из за срыгиваний, потому что никаких отклонений нет. Единственное врачей не устраивает вес. Что он не соответствует росту и возрасту. Сейчас уже ввожу прикорм овощное пюре, можете подсказать норму по г сколько должен есть ребенок? Это как то зависит от его параметров?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-23 20:35
Тогда принимайте 10 дней и достаточно. Овощное пюре нужно вводить начиная с половину чайной ложки, постепенно увеличивая объем до 100-150 мл.