Элидел младенцу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, доктор нужен ВАШ совет. Ребенку 7 мес, АД, 10 дней 2 р. в день на личико наносили крем Элидел, увл. Кожу Локобейз Рипеа. Высыпаний, сухости кожи нет. Можно ли дальше применять Элидел(для профилактики новых высып.,покр.) и как долго(если кожа чистая). Или пока не стоит т. к. вводятся новые продукты, чтобы можно было оценить рекцию на продукт. И может ли быть обострение АД, в связи с прорезованием зубов? У дочки режутся зубки, ничего нового не давала, а щечки к вечеру слегка покраснели. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-26 17:42
Связь с появлением сыпи и прорезыванием зубов отсутствует. Элидел не гормональная мазь, поэтому можно использовать длительно, но если сейчас кожа чистая, то нет надобности в применении внешней терапии. Необходимо гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов