Елена, Добрый день! Хотела уточнить по результатам анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена, сдала недавно анализ Соскоб (цервикальный канал), получила ответ и вот мой результат Ureaplasma Parvum - 6,7*10^4. Елена, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться и пролечивать или этот результат относиться к норме? Учитывая, что по другим показателям при диагностике ЦПР результаты хорошие, ничего не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:01
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - требует лечения. Ваш показатель превышает допустимую норму, но относится к пограничным значениям. Тут стоит ориентироваться на Ваши жалобы и дальнейшие планы - например, планируете ли беременность. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова