Электрозвуковая щетка мнение врача

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, Юлия Анатольевна я к вам с таким вопросом. Подарили электрозвуковую щетку. Я имею проблему у меня опущение десны снизу с обоих сторон 4,5 и на штифте наращенный зуб клык

на переднем зубе кариес маленькая точка. 6,5 с права пломба 6 с лева пломба. Во рту 32 зуба. Вопрос можно мне пользоваться электрозвуковой щеткой. И хотела бы узнать ваше мнение глистер от фирмы Амвей (ополаскиватель для полости рта) Мнения в интернете разные хотела бы знать мнение специалиста, можно ли его использовать. А да камней нет, делала чистку зубов со фтором года 2 тому назад, на данный момент налет не большой от кофе. За ответ благодарю и хорошего вам дня!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

2 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-14 20:33
Здравствуйте! Щеткой пользоваться можно, только в меру. По поводу ополаскивателя, вы должны сами попробовать, все люди разные (ситуация во рту тоже разная), кому-то хорошо, кому-то плохо. Не слушайте мнения других, пробуйте сами, если вам понравится - значит ваше, не понравится - не ваше. А вообще я считаю надо менять и зубные пасты и ополаскиватели, все время одним не надо пользоваться. Поэтому возьмите, попробуйте, а потом что-то другое подберите.
надежда 2018-03-19 09:11
Здравствуйте. Юлия Александровна спасибо Вам большое за ответ!