Электронные сигареты при подготовке к ЭКО

Спрашивает: Анфиса 123
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, мужу 45. Через пару месяцев планируем ЭКО. У нас мужской фактор, плохая СГ. Фрагментация ДНК 37 проц., нормальные формы единичные. Уролог дал направление на Эко Икси.
Меня беспокоит вопрос. Муж курил, полгода назад перешел на электронную сигарету. Дышит через каждые полчаса-час. Заставить бросить не получается. В остальном-совсем не пьет, стараемся правильно питаться и т. д.
Подскажите пожалуйста, сильно ли электронная сигарета влияет на успешность ЭКО? Или же я только зря создаю стресс для себя и мужа?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 января 2018 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-06 15:59
Таких исследований пока нет. Но вероятнее всего негативного влияния меньше чем от сигарет
Платная консультация
Анфиса 123 2018-01-08 16:23
Спасибо!