Электрокоагуляция шейки матки

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Мне 38 лет. Подскажите сколько времени после электорокоагуляции шейки матки понадобиться для отторжения обожженных участков эпителия? У меня короткий цикл (21 день) и я боюсь что этого короткого времени не хватит для качественного отхождения струпа. И можно ли для этих целей в этот период, с помощью гормональной контрацепции отсрочить менструацию на неделю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, отхождение струна обычно происходит через 7-10 дней после прижигания, но полностью эрозия заживает через 2 месяца. Поэтому вам ничего дополнительно делать не нужно, и принимать также не нужно, место коагуляции заживает само собой