Электрокардиограмма у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сегодня дочь проходила плановый осмотр специалистов. Она у меня профессионально занимается спортом. При прохождении кардиолога, сделали ЭКГ. В заключении врач поставил следующие диагнозы: синусовая брадиаритмия, до этого ставили брадикардию, нарушение внутрижелудочковой проводимости, синдром ранней реполяризации. Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли бить тревогу? Или в данном возрасте и у людей занимающихся спортом это в порядке нормы?
Спасибо за ответ.
с ув. Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-01 12:41
Здравствуйте. Отклонений от нормы не описано. Дополнительно лучше сделать УЗИ сердца.