Электрокардиография

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать: в ЭКГ написано: Заключение - Ритм синусовый. Отклонение электрической оси сердца влево. Особенность внутрижелудочкового проведения. Рекомендации: Наблюдение врача-терапевта.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 07:55
Здравствуйте. По заключению ЭКГ в пределах нормы
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 08:01
По экг проблем нет
Александр 2020-03-07 08:03
Спасибо. Т. е нет никаких признаков следующего?: Хронические ревматические болезни сердца I05-I09

Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением I10-I15

Ишемическая болезнь сердца I20
Первичная легочная гипертензия I27.0
Предсердно-желудочковая (атриовентрикулярная) блокада и
блокада левой ножки пучка (Гиса) I44.1, I44.2, I44.4, I44.5

Другие нарушения проводимости
I45
Пароксизмальная тахикардия
I47
Цереброваскулярные болезни I60-I69
Облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей (атеросклероз, облитерирующий тромбоангиит (болезнь Бюргера), болезнь переферических сосудов неуточненная) III стадии, cиндром Рейно I70, I73.0, I73.1, I73.9
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 08:13
Нужно посмотреть экг. Выложите, пожалуйста. Вы проходите ВВК?
Александр 2020-03-07 09:55
Да. Выкладываю
Александр 2020-03-07 09:56
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 10:53
Имеется небольшое отклонение - изменение комплекса QRS в отведении в V1. В обычной жизни в этом ничего страшного нет. А при прохождении комисси Вас могут направить на дообследование - ЭхоКГ, по результатам которого ВВК примет решение.