Электрофорез с лидазой и периневральная киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач гинеколог после выскабливания матки после замерзшей беременности назначила магнитотерапию на низ живота и электрофорез с лидазой. Электрофорез ставят на поясницу и низ живота. Но у меня врожденная периневральная киста пояснично-крестцового отдела на уровне S2 позвонка размерами 3.3х4.6х4.9. скажите как мне быть? Станет ли хуже кисте или моё состояние после процедур?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-31 16:54
Здравствуйте, Анна.

Киста является противопоказанием для проведения физиопроцедур на ту область где она находится. Поэтому такие процедуры назначает физиотерапевт. Он обязательно соберёт анамнез для выявления противопоказаний.

Здоровья Вам!