Электрофорез с бромом на воротниковую зону при беременности

Спрашивает: Алина89
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность после ЭКО, срок 11 недель. С самого начала беременности беспокоят мажущие коричневые выделения. 2 раза лежала в больнице с угрозой выкидыша, отслойкой.
По УЗИ ставят предлежание хориона.
Из больницы меня выписали и направили на дневной стационар в женскую консультацию.
На дневном стационаре мне делают магнезию капельницы и дышу кислородом в физиокабинете.
Всё было хорошо. Но со вчерашнего дня мне добавили электрофорез с бромом на поясницу и воротниковую зону. Со слов врача, это снимет тонус (у меня нет тонуса) и снимет нервное напряжение (нервное напряжение у меня как раз появилось в связи с назначением этой процедуры).
Я и так знала, что беременным нельзя делать никакие физиопроцедуры, кроме электросна. Тем более на поясницу, которую нельзя греть при угрозе выкидыша. Еще непонятно, какое влияние на плод может оказывать бром.
Безопасна ли такая физиопроцедура для беременной или лучше от нее отказаться?
Теги: электрофорез на воротниковую зону с бромом при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:46
Здравствуйте. Конечно, откажитесь