Электрофорез при многоузловом зобе

Спрашивает: Валюшечка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недавно я сделала иссечение рубца на щеке. Хирург посоветовал мне походить на электрофорез с ферменколом для лучшего рубцевания, но физиотерапевт мне оькпзала в данной процедуре, т. к. у меня многоузловой зоб щитовидки. Прав ли врач?
Теги: можно ли применить электрофарез на шейный позвонок при узловом зобе, электрофорез при зобе, можно ли делать электрофарез шейного отдела при узловом диффузном зобе
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-16 20:09
Здравствуйте, Валентина.
При многоузловом зобе Вы вполне можете делать электрофорез на область щеки, противопоказаний к этому у Вас нет. Посетите эндокринолога в очной форме, пусть сделает для физиотерапевта соответствующую запись в амбулаторной карте.
С уважением, Надежда Сергеевна.