Электрофорез на низ живота

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста можно ли совмещать электрофорез с йодом на низ живота и прием гормональных?
После гистероскопии назначили гормональные микрогинон и электрофорез. За неделю до конца приема гормонов началась мазня коричневого цвета. Микрогинон принимала и раньше, никаких выделений не было.
У меня бесплодие, хр. Эндометрит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, прежде чем проходить физиотерапию вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, вам нужен гинекологический осмотр и сдача мазка на микрофлору из влагалища. Поскольку мажущие кровянистые выделения могут быть на фоне воспалительного процесса, а при наличии воспалительного процесса электрофорез не назначается