Электрофорез и гормоны

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли совмещать прием гормональных препаратов и электрофорез на низ живота?
Во время процедуры приблизительно на 5 день курса электрофореза началась коричневая мазня и продолжалась до начала цикла.
За ранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

16 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 11:39
Это, скорее действие электоро процедур. А о каких гормонах идет речь?
Платная консультация
Жанна 2017-03-09 11:44
Принимаю гормональные микрогинон. Раньше не было вообще выделения во время приема. В этом цикле назначили электрофорез на низ живота и за неделю до окончания приема началась мазня. Возможно нельзя было совмещать с электрофорезом? Переживаю не будет ли вреда? У меня бесплодие, хр. Эндоментрит
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 11:47
Нужно понимать какие лекарства вводились через электрофорез. Скорей всего дело в эндометрите. Не думаю, что был нанесен глобальный вред. Иногда даже горячие ванны или душ могут вызвать мазню или преждевремен месячные
Платная консультация
Жанна 2017-03-09 11:50
Электрофорез с йодом
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 11:54
Мог вызвать. А цель какую преследовали? Противовоспалительн и рассасыв? Может тогда грязелечение аппликационно попробовать.
Платная консультация
Жанна 2017-03-09 12:00
Да цель снять воспаление. Была проведена гистероскопия, после по узи расширена полость матки. Был назначен электрофорез с иодом. Может нельзя было совмещать с приемом микрогинона?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 12:04
Извините, но не люблю электрофорез на малый таз. Поставьте свечи дистрептаза ректально = 2 недели
Платная консультация
Марина 2018-05-30 09:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли от электрофореза быть выделения коричнево цвета похожие на кровь. Была проведена лапароскопия 15/05/18г, рассекли спайки и вылучили кисту, на третий день пришли месячные(была задержка) после этого никаких выделений не было. С 28/05/18г получаю электрофорез с демиксидом на низ живота и с этого же дня появились небольшие выделения. С чем это связано: с электрофорезом или с лапораскопией? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 14:21
Здравствуйте. Скорее, с обоими факторами
Платная консультация
Марина 2018-06-07 21:24
Елена Викторовна, Скажите как долго будут эти выделения? Прошла 5 процедурасы электрофареза и перестала ходить, побоялась, но и выделения не прекратились. Благолюдарю за ответ! К врачу Хочу пойти после менстр, посмотрю как пройдут и еще Узи сделать нужно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:04
Марина, никто не даст гарантии, как долго это будет, к сожалению. Если будут выделения более 14 дней - к врачу и на фоне них идти нужно
Платная консультация
Марина 2018-10-01 12:32
Здравствуйте, Елена Викторовна! Не могу забеременеть уже много лет. Доче 7 лет, все это время думали что предохронялись тем что я уходила в уборную. Но оказывается просто были причины бесплодия. Планировать начали с августа 2017 года, за это время сделали лапораскапию в мае 2018г: удалили кисту на яичника(фибпрзную) рассекли спайки и почистили трубы. Ну все думаю причины устранили буду беременеть, пробывала сама 3 цикла. Обратилась к геникологу назначил дюфастон на 16 д. ц и фоликолуметрию, оказался ануволяторн цикл. На след цикл сказала делать стимуляцию так как времени мало, попала к другому врачу он назначил гармоны сдать (ттг, лг, фсг, амг и пролактин) вит С, трибестан, фолацин и фоликометр. Обрадовалась! Пришла на УЗИ на 12 дц фолик 15 эндометр 4 мм, опять расстроилась и подумала вот в чем причина эндометрий маленький. Пришла на 16 дц фолик 20 и эндометрий подрос 8мм, но гидррсальпинкс с обеих сторон. Что же делать, к врачу не могу попасть. Болей никаких нет, может ли врач УЗИ ошибиться.? (гормоны кстати в норме все на середине) выделений тоже особо нет. Подскажите пожалуйста как лечить гидросалтпинкс, или это что то другое? В этом цикле беременность не возможна?
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 12:41
Здравствуйте, Марина. Не вид УЗИ, я не могу ничего Вам ответить. Гидросальпинкс не всегда болит
Платная консультация
Марина 2018-10-02 05:52
Здравствуйте! Как гидросальпингс лечить? Забеременеть можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 14:28
Обычно это операция. Опять же, нужно видеть УЗИ
Платная консультация
Марина 2018-10-02 15:48
Спасибо!