Электрофорез белков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ещё раз, ранее обращалась к вам по высокой соэ и белку в моче. Терапевт все таки взяла анализ на б. джонса и он показал что обнаружен, но их лаборатория не определяет количество соотношение и т. д. Ранее когда выявили обычный белок в моче я делала электрофорез белков сыворотки фото прилагаю. Подскажите какие мои дальнейшие действия. Переживаю. Очень Напугала меня терапевт. Можно ли пересдать этот белок и бывает ли он ложноположительный. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

6 ответов

Дарья 2017-11-14 07:12
И что нибудь нужно ещё дополнительно сдавать. А то я уже мысленно попрощалась с жизнью.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-14 07:23
Здравствуйте.
Ну раз Вам, несмотря на невозможное, хочется исключить миелому, то ее исключают двумя методами- консультация гематолога и проведение стернальной пункции, второй- выявление парапротеинов в сыворотке крови и мочи. Про белок Бенс-Джонса я Вам уже писал, метод его определения давно устарел и полагаться на него нельзя.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-11-14 07:26
Извините ещё раз. Нет нет мне даже думать о ней не хочется. Просто терапевт заморочила мне голову честно говоря. И говорит всякое бывает. А у меня теперь страх. И наверно молоко скоро пропадёт от нервов. Спасибо вам ещё раз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-14 07:43
Просто ваш терапевт не видела больных с миеломой. Иначе бы голова работала у нее по другому.
Поэтому не стоит всерьез прислушиваться к ее словам.
Платная консультация
Дарья 2017-11-14 10:45
Огромное Вам спасибо за консультацию. Да наверно надо выбросить из головы эту уже фобию с миеломой. Да, действительно вы правы мой терапевт никогда таких больных не видел, и взяла анализ с ее слов, « так как прочитала, что протеинурия бывает при таком диагнозе». Очень Вам благодарна! Здоровья вам!