Электрофорез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделали неделю назад лапароскопию по поводу разрыва яичника и удаления параовариальной кисты, там в стационаре ходила 3 дня на электрофорез с магнием, хотя и начались месячные после операции. Спрашивала у гинекологов двух, они сказали не обязательно ходить на него 10 дн. А врач из физ кабинета говорила ходить 10 надо. Кого слушать? Для чего вообще нужен электрофорез? Есть ли в нем смысл?
Думала направят на него после выписки, но врач сказал у тебя нет спаечного процесса, и не дал на него направление. Стоит ли идти самой договариваться в физ кабинет? Правда ли что он предотвращает появление спаек? Или свечей лонгидазы достаточно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 17:19
Здравствуйте. Свечей достаточно. А физпроцедуры при месячных вообще запрещены