Электроэенцефалография

Спрашивает: Сергей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, исследование ээг может показать невроз или какое нибудь другое заболевание психического характера? (невроз, шизофрения, и т. п.) И если человек сильно волнуется при его прохождении, то можно ли принять успокоительное средство?
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-11 19:06
Здравствуйте, Сергей.
Да, успокоительное принять можно. Нет ЭЭГ выявляет только органическое поражение головного мозга. Психические болезни данным обследованием не выявить.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.