Эластичная повязка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Моей тете (ей 68 лет) сделали операцию по замене коленного сустава, уже 9 месяцев она ходит на костылях, хотя на снимках все хорошо, нет никаких патологий. Но она говорит. Что ей очень больно ходить. Иногда она завязывает коленку платком и так ходит. Говорит. Что когда завязано ей проще и легче ходить. Можно использовать вместо платка эластичный бинт или эластичный наколенник? Это не повредит?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 22:20
Можно, не повредит, но вряд ли поможет
для решения проблемы нужно мнение оперировавшего хирурга
Жанна 2014-09-12 09:40
Спасибо большое за ответ, оперировавший хирург никаких патологий не выявляет (даже делали компьютерные снимки уже какие то) - говорит, что возможно от веса и возраста проблемы. А мне думается это просто ее мнительность, свойство характера и психики. Иначе почему ей проще ходить с завязанной платком коленкой? Она говорит, что именно ходить легче. Главное, чтобы не повредила эта эластичная повязка, потому что это моя идея - раз ей с платком легче, то наколенник удобнее.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-14 12:58
Тогда согласен с Вами, удачи