Экзоцервикс и эндоцервикс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Экзоцервикс-качество препарата адекватное, Эндоцервикс -качество препарата адекватное.
Цитограма (описание) -Эктоцервикс: многослойный плоский эпителий, поверхностный в умереном количестве, промежуточный в незначительном количестве. Лейкоциты -25-35 в п/зр. Местами до 80 в п/зр. Фагоцитоз незначительно выражен. Слизь в незначительном количестве.
Эндоцервикс-Многослойный плоский эпителий: поверхностный, промежуточный в умереном количестве. Цилиндрический эпителий -единично в редких п/зр.
Лейкоциты -50-60 в п/зр, местами покрывают 2/3 п/зр. Фагоцитоз незначительно выражен.
Дополнительные уточнения.
Флора коккобацилярная. Обнаружены клетки морфологически сходные с ключевыми. Гонококки, трихомонады -не обнаружено.
Цитоморфологическое заключение-в полученом материале клетки с признакими злокачествености не обнаружено, Цитограма воспалительного типа (тип 11)
Теги: экзоцервикс - качество препарата адекватное
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 20:37
Необходимо видеть анализ мазка на флору. У Вас воспаление, которое необходимо лечить. Возможно, есть кандида