Экзофтальмический зоб - удалять щитовидку?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, чмт в 2003. Экзофт. Зоб с 2013. Бессонница с детства.
Здравствуйте, Алексей. Я верила в гомеопатию, когда с диагнозом зкзофтальмисеский зоб начала одновременно с тирозолом принимать аурум натронатум. Год жила без таблеток, но в последнее время, с наступлением климакса, мое состояние и анализы на гормоны ухудшилось. Принимала лахезис, натрум мур., магний, туберкулинум, кроталус хорридус- все это уже не помогает. Ночью как на адской сковородке горю, спать вообще получается никогда, похоже на ломку. Недавно гомеопат назначила мне анакардиум, фомфорус и после них я уже невыдержала, началапить тирозолол, от них обострился гастрит и адские качели затухаютднем, но ночью обострился с новой силой. Подскажите, пожалуйста, неужели, мне, все-таки надо удалить щитовидку? На всякий случай напишу о своей жизни-бессонница с детства. Когда родители пили и шумели, я чувствовала себя несчастной и одинокой. Замуж выскочила в 16, думала, что муж-то точно меня любить будет, а он изменял, от чего я еще больше страдала, вернулась домой с младенцем на руках. Депрессия усугублялась и от того, что я пошла работать верные смены, чтобы кормить ребенка. Бессонница, естественно, стала ещё хуже. А впервые симптомы этого состояния тиреотоксикоза наступили в 12 лет. Я тогда резко стала уставать, не смогла больше плаванием заниматься, хотя мне это очень нравилось. Вот, вкратце моя история. Надеюсь на ответ, спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 14 октября 2018 года

4 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-14 14:39
Iodum 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю.
Spongia 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю.
Выбрать препарат, который лучше помогает и продолжать его принимать до улучшения
Елена 2018-10-14 15:42
Спасибо, но я йод побаиваюсь принимать, я блондинка. А спонгия в прошлом, от нее жмет горло еще сильней. Если решусь, то, на всякий случай, подскажите - антидот для йода есть специальный?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-14 17:19
6С - самая слабая потенция. Как только почувствуете себя плохо, то сразу прекращайте прием
Елена 2018-10-14 17:23
Благодарю, буду пробовать.