Экзема ли нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть с руками? Очень чешутся, появляются маленькие пузыри с жидкостью, кожа шелушиться, лопается до крови. Крема и мази не помогают. Как с этим бороться и что это? (Работаю няней в дет. Саду. Предполагаю, что от моющего средства для посуды, но сейчас его сменила на детское"Ушастый нянь")
Теги: как можно убрать экзему на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-02 10:26
Здравствуйте, Елена!
По описанию хроническая дисгидротическая экзема.
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения как долго?
Пробовали работать в перчатках?
Елена 2018-06-02 17:17
1. Пила АЕВИТ(1т. в день 20дн.).
2. Цетрин (3т. в день 10дн.)
3. Глюконат кальция (№10 10дн.). (сегодня последний укол).
4. И мажу руки Боро Плюс(зелёный на травах). улучшения есть, заметное(нет очень сильной красноты, и пузырьки пропадают) но не надолго.
Перчатки купила гипоаллергенные Leifheit Latex Free 100% нитрил (непомогают). рука потеет в них и все опять начинается!
Перед этим мазала руки БелоДермом вообще улучшений не было! Что делать, как избавиться от этого недуга? Я склонна к аллергии. Еще я занималась наращиванием ногтей и шеллаками. И у меня началась аллергия, проявлялась она покраснение боковых валиков и кутикулы и тоже были пузырьки, которые зудели до невозможности, даже ночью просыпалась от зуда! Пришлось прекратить заниматься этим делом, и всё прошло. И через какое то время началась эта экзема, сначала с одного пальца левой руки, а потом перешла на всю руку и правую тоже. Помоги пожалуйста вылечить эту гадость!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 07:26
Похоже на аллергический контактный дерматит.

Исключить контакт с бытовой химией.

Наружно гормональные мази + эмоленты.