Эктопия после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос такой до беременности не было эрозии, во время беременности проводили кольпоскопию увидели эктопию и какой то недбольшой йоднегативный участок, по цитологии все хорошо, сказали не волноваться так как после родов может все пройти, сейчас я родила 2 месяца назад нужно ли мне сдавать мазки? Когда заниматься эктопией? Была на приёме у гениколога, мазки она не взяла, сказала что если анализы хорошие тогда пап тест делается раз в год, сейчас просто наблюдать, тем более если я через пару лет хочу второго ребёнка. Я запуталась, как себя вести? Нужно ли лечить эктопию?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:40
Здравствуйте. Вы делали цитологию сейчас?
Платная консультация
Юлия 2017-09-25 18:36
Нет, врач говорит что мы делали меньше года назад, и смысла нет. Мол я на лактации же
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 18:55
Я бы советовала сделать. Если по ней все хорошо - наблюдать
Платная консультация
Юлия 2017-09-25 18:58
Скажите пожалуйста а по поводу йоднегативного участка он может быть при эктопии? На счёт него волнуюсь, если уитология была в норме значит это не опасно? Хорошо! Обязательно сдам мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 20:32
Сдайте цитологию и все станет ясно. Возможно, это эрозия не прокрасилась